Plaza ArtHouse - Horaires
Rue de Nimy 12
7000 Mons
Téléphone : 065 35 15 44
info@plaza-art.be
Boléro
Bâtiment 5
de Ladj Ly avec Alexis Manenti , Anta Diaw , Jeanne Balibar …
Chiennes de vies
de Xavier Seron avec Louise Manteau , Arieh Worthalter , Mara Taquin …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 20/03 | VO | Dig |
20:30
En présence de l'équipe du film
|
vendredi 22/03 | VO | Dig |
15:00
|
samedi 23/03 | VO | Dig |
18:30
|
dimanche 24/03 | VO | Dig |
20:30
|
lundi 25/03 | VO | Dig |
18:30
|
mardi 26/03 | VO | Dig |
15:00
|
Chroniques de Téhéran (Ayeh haye zamini)
Duel à Monte Carlo del Norte (Slide)
Ferrari
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mardi 19/03 | VO S.t. fr | Dig |
20:45
|
jeudi 21/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:00
|
vendredi 22/03 | VO S.t. fr | Dig |
20:30
|
samedi 23/03 | VO S.t. fr | Dig |
20:30
|
dimanche 24/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:00
|
lundi 25/03 | VO S.t. fr | Dig |
15:00
|
mardi 26/03 | VO S.t. fr | Dig |
20:30
|
La Colline aux cailloux
La Jeune fille et les paysans (Chlopi)
de Hugh Welchman … avec Kamila Urzedowska , Robert Gulaczyk , Nadia Tereszkiewicz …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mardi 19/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:00
|
mercredi 20/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:30
|
jeudi 21/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:00
|
samedi 23/03 | VO S.t. fr | Dig |
16:15
|
dimanche 24/03 | VO S.t. fr | Dig |
11:00
|
lundi 25/03 | VO S.t. fr | Dig |
20:30
|
La Salle des Profs (Das Lehrerzimmer)
de Ilker Çatak avec Leonie Benesch , Leonard Stettnisch , Eva Löbau …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 20/03 | VO S.t. fr | Dig |
20:30
|
jeudi 21/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:00
|
vendredi 22/03 | VO S.t. fr | Dig |
20:30
|
samedi 23/03 | VO S.t. fr | Dig |
20:30
|
dimanche 24/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:30
|
lundi 25/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:00
|
mardi 26/03 | VO S.t. fr | Dig |
20:45
|
La Vie de ma mère
de Julien Carpentier avec Agnès Jaoui , William Lebghil , Alison Wheeler …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mardi 19/03 | VO | Dig |
20:30
|
mercredi 20/03 | VO | Dig |
14:00
20:45
|
jeudi 21/03 | VO | Dig |
15:00
|
vendredi 22/03 | VO | Dig |
20:30
|
samedi 23/03 | VO | Dig |
18:30
|
dimanche 24/03 | VO | Dig |
20:45
|
lundi 25/03 | VO | Dig |
18:00
|
mardi 26/03 | VO | Dig |
20:30
|
Le Ravissement
Les Chambres rouges
Linda veut du poulet !
Madame de Sévigné
Making Of
Mars Express
Quitter la nuit
Skunk
The Great Escaper
de Oliver Parker avec Michael Caine , Glenda Jackson , Wolf Kahler …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 20/03 | VO S.t. fr | Dig |
16:30
|
jeudi 21/03 | VO S.t. fr | Dig |
15:00
|
vendredi 22/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:00
|
samedi 23/03 | VO S.t. fr | Dig |
16:00
|
dimanche 24/03 | VO S.t. fr | Dig |
14:00
|
lundi 25/03 | VO S.t. fr | Dig |
15:00
|
mardi 26/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:45
|
The Zone of Interest
Un silence
Une des mille collines
Until Tomorrow (Ta farda)
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mardi 19/03 | VO S.t. fr | Dig |
20:30
|
jeudi 21/03 | VO S.t. fr | Dig |
18:00
|
vendredi 22/03 | VO S.t. fr | Dig |
15:00
|
samedi 23/03 | VO S.t. fr | Dig |
16:30
|
lundi 25/03 | VO S.t. fr | Dig |
15:00
|
mardi 26/03 | VO S.t. fr | Dig |
15:00
|