UGC De Brouckère - Horaires
Place de Brouckère
1000 Bruxelles
Téléphone : 0900 10 440
Abigail
de Matt Bettinelli-Olpin … avec Melissa Barrera , Angus Cloud , Kathryn Newton …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. bil. | Dig |
17:00
22:00
|
jeudi 09/05 | VO S.t. bil. | Dig |
17:00
22:00
|
vendredi 10/05 | VO S.t. bil. | Dig |
17:00
22:00
|
samedi 11/05 | VO S.t. bil. | Dig |
17:00
22:00
|
dimanche 12/05 | VO S.t. bil. | Dig |
17:00
22:00
|
lundi 13/05 | VO S.t. bil. | Dig |
17:00
22:00
|
mardi 14/05 | VO S.t. bil. | Dig |
17:00
22:00
|
Astérix: Le Domaine des Dieux
Back to Black
de Sam Taylor-Johnson avec Marisa Abela , Jack O'Connell , Eddie Marsan …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
13:30
16:30
19:20
22:00
|
jeudi 09/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
13:30
16:30
19:20
22:00
|
vendredi 10/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
13:30
16:30
19:20
22:00
|
samedi 11/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
13:30
16:30
19:20
22:00
|
dimanche 12/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
13:30
16:30
19:20
22:00
|
lundi 13/05 | VO S.t. bil. | Dig |
13:30
16:30
19:20
22:00
|
mardi 14/05 | VO S.t. bil. | Dig |
13:30
16:30
19:20
22:00
|
Blue & Compagnie (IF)
de John Krasinski avec Ryan Reynolds , Cailey Fleming , Fiona Shaw …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
|
mercredi 08/05 | VF | Dig |
11:00
14:00
16:30
|
jeudi 09/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
|
jeudi 09/05 | VF | Dig |
11:00
14:00
16:30
|
vendredi 10/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
|
vendredi 10/05 | VF | Dig |
11:00
14:00
16:30
|
samedi 11/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
|
samedi 11/05 | VF | Dig |
11:00
14:00
16:30
|
dimanche 12/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
|
dimanche 12/05 | VF | Dig |
11:00
14:00
16:30
|
lundi 13/05 | VO S.t. bil. | Dig |
14:00
16:30
19:30
|
lundi 13/05 | VF | Dig |
14:00
16:30
|
mardi 14/05 | VO S.t. bil. | Dig |
14:00
16:30
19:30
|
mardi 14/05 | VF | Dig |
14:00
16:30
|
Challengers
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:30
13:25
16:15
19:10
22:00
|
jeudi 09/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:30
13:25
16:15
19:10
22:00
|
vendredi 10/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:30
13:25
16:15
19:10
22:00
|
samedi 11/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:30
13:25
16:15
19:10
22:00
|
dimanche 12/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:30
13:25
16:15
19:10
22:00
|
lundi 13/05 | VO S.t. bil. | Dig |
13:25
16:15
19:10
22:00
|
mardi 14/05 | VO S.t. bil. | Dig |
13:25
16:15
19:10
22:00
|
Civil War
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
22:00
|
jeudi 09/05 | VO S.t. bil. | Dig |
16:30
19:30
22:00
|
vendredi 10/05 | VO S.t. bil. | Dig |
16:30
19:30
22:00
|
samedi 11/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
22:00
|
dimanche 12/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
22:00
|
lundi 13/05 | VO S.t. bil. | Dig |
16:30
19:30
22:00
|
mardi 14/05 | VO S.t. bil. | Dig |
16:30
19:30
22:00
|
Ducobu passe au vert !
de Elie Semoun avec Damien Pauwels , Elie Semoun , Emilie Caen …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO | Dig |
10:45
13:00
15:00
|
jeudi 09/05 | VO | Dig |
10:45
13:00
15:00
|
vendredi 10/05 | VO | Dig |
10:45
13:00
15:00
|
samedi 11/05 | VO | Dig |
10:45
13:00
15:00
|
dimanche 12/05 | VO | Dig |
10:45
13:00
15:00
|
lundi 13/05 | VO | Dig |
13:00
15:00
|
mardi 14/05 | VO | Dig |
13:00
15:00
|
Dune: Deuxième Partie (Dune: Part Two)
Ernest et Célestine, le Voyage en Charabie
Godzilla x Kong: Le Nouvel Empire (Godzilla x Kong: The New Empire)
de Adam Wingard avec Rebecca Hall , Brian Tyree Henry , Dan Stevens …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:25
|
jeudi 09/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:25
|
vendredi 10/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:25
|
samedi 11/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:25
|
dimanche 12/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:25
|
lundi 13/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:25
|
mardi 14/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:25
|
Ici et là-bas
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO | Dig |
13:00
17:25
|
jeudi 09/05 | VO | Dig |
13:00
17:25
|
vendredi 10/05 | VO | Dig |
13:00
17:25
|
samedi 11/05 | VO | Dig |
13:00
17:25
|
dimanche 12/05 | VO | Dig |
13:00
17:25
|
lundi 13/05 | VO | Dig |
13:00
17:25
|
mardi 14/05 | VO | Dig |
13:00
17:25
|
Jusqu'au bout du monde (The Dead Don't Hurt)
de Viggo Mortensen avec Vicky Krieps , Viggo Mortensen , Solly McLeod …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. bil. | Dig |
11:00
19:15
|
jeudi 09/05 | VO S.t. bil. | Dig |
11:00
16:15
19:15
|
vendredi 10/05 | VO S.t. bil. | Dig |
11:00
16:15
19:15
|
samedi 11/05 | VO S.t. bil. | Dig |
11:00
19:15
|
dimanche 12/05 | VO S.t. bil. | Dig |
11:00
19:15
|
lundi 13/05 | VO S.t. bil. | Dig |
16:15
19:15
|
mardi 14/05 | VO S.t. bil. | Dig |
16:15
|
Kung Fu Panda 4
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VF | Dig |
10:45
14:00
16:30
|
jeudi 09/05 | VF | Dig |
10:45
14:00
|
vendredi 10/05 | VF | Dig |
10:45
14:00
|
samedi 11/05 | VF | Dig |
10:45
14:00
16:30
|
dimanche 12/05 | VF | Dig |
10:45
14:00
16:30
|
lundi 13/05 | VF | Dig |
14:00
|
mardi 14/05 | VF | Dig |
14:00
|
La Planète des Singes: Le Nouveau Royaume (Kingdom of the Planet of the Apes)
de Wes Ball avec Freya Allan , Owen Teague , Peter Macon …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:30
13:15
16:30
20:00
21:30
|
jeudi 09/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:30
13:15
16:30
20:00
21:30
|
vendredi 10/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:30
13:15
16:30
20:00
21:30
|
samedi 11/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:30
13:15
16:30
20:00
21:30
|
dimanche 12/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:30
13:15
16:30
20:00
21:30
|
lundi 13/05 | VO S.t. bil. | Dig |
13:15
16:30
20:00
21:30
|
mardi 14/05 | VO S.t. bil. | Dig |
13:15
16:30
20:00
21:30
|
Les Cartes du mal (Tarot)
de Anna Halberg … avec Harriet Slater , Adain Bradley , Avantika Vandanapu …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. bil. | Dig |
16:30
19:30
22:00
|
jeudi 09/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
22:00
|
vendredi 10/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
22:00
|
samedi 11/05 | VO S.t. bil. | Dig |
16:30
19:30
22:00
|
dimanche 12/05 | VO S.t. bil. | Dig |
16:30
19:30
22:00
|
lundi 13/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
22:00
|
mardi 14/05 | VO S.t. bil. | Dig |
19:30
22:00
|
Luca
N'avoue jamais
de Ivan Calbérac avec André Dussolier , Sabine Azéma , Thierry Lhermitte …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO | Dig |
15:10
19:40
22:00
|
jeudi 09/05 | VO | Dig |
15:10
|
vendredi 10/05 | VO | Dig |
15:10
|
samedi 11/05 | VO | Dig |
15:10
19:40
22:00
|
dimanche 12/05 | VO | Dig |
15:10
19:40
22:00
|
lundi 13/05 | VO | Dig |
15:10
|
mardi 14/05 | VO | Dig |
15:10
|
Neuilly-Poissy
de Grégory Boutboul avec Max Boublil , Mélanie Bernier , Claudia Tagbo …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO | Dig |
10:30
13:00
15:15
17:30
19:45
22:00
|
jeudi 09/05 | VO | Dig |
10:30
13:00
15:15
17:30
19:45
22:00
|
vendredi 10/05 | VO | Dig |
10:30
13:00
15:15
17:30
19:45
22:00
|
samedi 11/05 | VO | Dig |
10:30
13:00
15:15
17:30
19:45
22:00
|
dimanche 12/05 | VO | Dig |
10:30
13:00
15:15
17:30
19:45
22:00
|
lundi 13/05 | VO | Dig |
13:00
15:15
17:30
19:45
22:00
|
mardi 14/05 | VO | Dig |
13:00
15:15
17:30
19:45
22:00
|
Ralph 2.0 (Ralph Breaks the Internet )
de Phil Johnston … avec Kristen Bell , Mandy Moore , Kelly MacDonald …
S.O.S. Fantômes: La Menace de glace (Ghostbusters: Frozen Empire)
de Gil Kenan avec Paul Rudd , Carrie Coon , Finn Wolfhard …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VF | Dig |
10:30
13:30
|
jeudi 09/05 | VF | Dig |
10:30
13:30
|
vendredi 10/05 | VF | Dig |
10:30
13:30
|
samedi 11/05 | VF | Dig |
10:30
13:30
|
dimanche 12/05 | VF | Dig |
10:30
13:30
|
lundi 13/05 | VF | Dig |
13:30
|
mardi 14/05 | VF | Dig |
13:30
|
Salem
de Jean-Bernard Marlin avec Dalil Abdourahim , Oumar Moindjie , Wallen El Gharbaoui …
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. nl | Dig |
22:00
|
jeudi 09/05 | VO S.t. nl | Dig |
22:00
|
vendredi 10/05 | VO S.t. nl | Dig |
22:00
|
samedi 11/05 | VO S.t. nl | Dig |
22:00
|
dimanche 12/05 | VO S.t. nl | Dig |
22:00
|
lundi 13/05 | VO S.t. nl | Dig |
22:00
|
Shaun Le Mouton Le Film: La Ferme Contre-Attaque (Shaun The Sheep Movie: Farmageddon)
The Fall Guy
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
13:30
16:30
19:15
22:00
|
jeudi 09/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
13:30
16:30
19:15
22:00
|
vendredi 10/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
13:30
16:30
19:15
22:00
|
samedi 11/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
13:30
16:30
19:15
22:00
|
dimanche 12/05 | VO S.t. bil. | Dig |
10:45
13:30
16:30
19:15
22:00
|
lundi 13/05 | VO S.t. bil. | Dig |
13:30
16:30
19:15
22:00
|
mardi 14/05 | VO S.t. bil. | Dig |
13:30
16:30
19:15
22:00
|
Un p’tit truc en plus
Dates | Versions | Formats | Heures |
---|---|---|---|
mercredi 08/05 | VO | Dig |
10:30
14:00
16:30
19:00
22:00
|
jeudi 09/05 | VO | Dig |
10:30
14:00
16:30
19:00
22:00
|
vendredi 10/05 | VO | Dig |
10:30
14:00
16:30
19:00
22:00
|
samedi 11/05 | VO | Dig |
10:30
14:00
16:30
19:00
22:00
|
dimanche 12/05 | VO | Dig |
10:30
14:00
16:30
19:00
22:00
|
lundi 13/05 | VO | Dig |
14:00
16:30
19:00
22:00
|
mardi 14/05 | VO | Dig |
14:00
16:30
19:00
22:00
|